Трагическое ДТП на федеральной трассе - два несовершеннолетних погибли, три выжили - рассматривается виновность водителя скутера и родителей

• г. Владивосток

ДТП с участием 3 несовершеннолетних детей на федеральной трассе, ехали паралельно шанси по трасе и скутер с детьми по обочине итог дети свернули на лево и завершили столкновение. В результате два ребёнка погибли 3 выжил. Вапрос какова вина водителя и родителей водителю скутера 12 лет.

Ответы на вопрос (5):

Вину установят сотрудники ГИБДД, когда будут проводить административное расследование. Имел ли он возможность предотвратить столкновение.

Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрен общий минимальный возраст уголовной ответственности 16 лет. В части 2 статьи 20 УК РФ перечисляются составы преступлений, по которым устанавливается пониженный до 14 лет возраст уголовной ответственности.

Соответственно, данное лицо не подлежит уголовной ответственности.