Спор о правомерности переименования предприятия - применение приказа или протокола в трудовых книжках

• г. Хабаровск

29 сентября произошло наименование предприятия. Приказ от 17 октября о переименовании. Протокол совещания от 31 июля, который я даже не видела (вообщем полный бардак). Я сделала дополнительные соглашения и записи в трудовой на основании приказа переименовано с 29.09, но приказ от 17 октября. И получила от юристов предприятия критику в свой адрес, якобы я не права. А как же тогда Положение о заполнении трудовых книжек, что именно приказ должен быть записан а не протокол. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все верно. Запись в трудовую книжку работника, должна быть внесена на основании приказа, а не протокола.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Запись вносится на основании подтверждающего документа, с указанием его даты и номера. Таким документом может быть, например, приказ, распоряжение или решение работодателя, свидетельствующее о его переименовании.