Я уволилась с одной компании а при увольнение меня не рассчитали при том не выдали отпускные как мне быть? Куда мне обратиться?

• г. Хабаровск

Я уволилась с одной компание а при увольнение меня не расчитали при том не выдали отпускные как мне быть? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Отправьте бывшему работодателю заявление с требованием выплаты всех сумм, причитающихся Вам при увольнении, а также выдачи копии приказа о расторжении трудового договора и справки о заработной плате. Заявление можете отправить заказным письмом с уведомлением о вручении или можете привезти лично. В последнем случае нужно распечатать заявление в 2 экземплярах, и один экземпляр с отметкой о вручении сохранить. Если ответа не последует, Вы имеете право обратиться в Суд для защиты своих прав.

Удачи Вам!