Налог на гараж в Новосибирске - делаем расчет налога 13%

• г. Новосибирск

Купилв октябре 2017 года гараж (3*6 метра и второй уровень столько же) за 850000, а его кадастровая стоимость 2200000 (г.Новосибирск). Вопрос - какой налог платить-13%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налог-13% необходимо платить при продаже, но не при покупке. Сейчас, как собственник, будете платить налог на имущество физических лиц. Этот налог зависит от кадастровой стоимости.

Добрый день!

А причем тут 13% Это ставка налога на доход физического лица, у Вас же дохода не было. У Вас расход, т.к. Вы приобретатель имущества. В 2018 году Вы будете обязаны уплатить налог на имущество физического лица.