Нужен совет - как сохранить здоровье при работе на двух ночных сменах подряд?

• г. Москва

Работаю 2 ночи через две с 20.00 до 08 утра. Обьем физической работы делю с суточниками, работающими сутки через трое. На смене в сутки работает два человека. Начальник просит меня заместить на время отпуска суточника (отпуск 1,5 месяца) ,но вместе с тем хочет, чтобы я работала одна - и за суточника и ночника в эти рабочие сутки через трое. Работа физически тяжёлая, требует выносливости. Я согласилась замещать на время отпуска сотрудницу, но Мой отказ взять на себя дополнительный объём работы привёл к тому, что меня переводят в другое подразделение, находящееся на окраине города, хотя я специально 2 месяца назад перевелась на нынешнее место работы, чтобы экономить время для сна между рабочими ночами. Слышала, что ночная работа не должна превышать 8 рабочих часов. Я работаю 12... 2 ночи подряд. Вышла на пенсию. Прокомментируйте пожалуйста, как мне следует поступить? Что я могу сделать для того что бы работать и не вредить своему здоровью?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации пишите жалобу в трудовую инспекцию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Анна!

Действия работодателя неправомерны.

В данном случае, Вам необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Действия работодателя не является правомерными. У вас есть полное право на него пожаловаться. Следует подать письменную претензию в государственную инспекцию по труду.