Незаключение договора домофона - законно ли требование платы за пользование ключами?

• г. Москва

Здравствуйте у меня вопрос по поводу домофона! Купили квартиру, в подъезде стоит домофон, договор мы не заключали, ключи нам отключили и не можем попасть к себе в квартиру, обращались в компанию они требуют что бы мы платили обонетскую плату за пользование ключами. Законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации надо заплатить за ключи только дополнительные

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Нет, не законно, не имеют право ограничить доступ в подъезд, даже если Вы не пользуетесь домофоном, обратитесь в прокуратуру в жалобой.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Даже если вы не установите себе домофон в квартиру, то в любом случае абонентскую плату нужно выплачивать, но если это предусмотрено договором. Установку домофона совершили по желанию большинства собственников квартир в МКД

Здравствуйте! Если не заключали договор на установку домофона, то не обязаны платить абонентскую плату. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, конечно же это незаконно и вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре либо подать исковое заявление в суд.

В данном случае требования незаконны. Абонентская плата может взиматься за услугу которая предоставляется определенный период. Вы услугой домофона не пользуетесь. Вам обязаны за плату выдать необходимое количество ключей. Не поймут пишите жалобу в прокуратуру и заявление в полицию.

Доброго вам времени суток. Не имеют право ограничить доступ подъезд даже если вы не пользуетесь домофоном. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.