Как узнать свой пенсионный балл и причины задержки назначения страховой пенсии?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Год назад подала заявление о назначении страховой пенсии (исполнилось 55 лет). Ответа нет. Не знаю по каким причинам не назначена. Подскажите, пожалуйста, как узнать пенсионный балл? (можно ли это сделать не в территориальном отделении ПФ?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда, и выяснить, по какой причине Вам не назначена пенсия. Если Ваше обращение останется без ответа, подавайте жалобу в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Узнать пенсионный балл можно или обратившись в пенсионный фонд, или воспользовавшись пенсионным онлайн-калькулятором http://www.pfrf.ru/eservices/calc/