Какие права имеет жилец, зарегистрированный в квартире родственника, в многоквартирном доме?

• г. Ульяновск

Здравствуйте! Я зарегистрирован в квартире родственника (я не собственник), какие я имею права в этом многоквартирном доме? Могу ли участвовать на общих собраниях собственников многоквартирного дома, также быть избранным старшим по дому?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вы можете только проживать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, не имеет ни каких прав, поскольку собственником не являетесь. Только собственник вправе использовать свои права в данном случае.

Здравствуйте! Только собственник имеет право принимать участия в общем собрании. Собственник может выдать доверенность от своего имени.

Здравствуйте! Вы имеете право пользования и проживания в жилом помещении. В общем собрании участвую собственники жилых помещения, председатель (старший) избирается из собственников жилых помещений.

Здравствуйте.

Вы не являетесь собственником и никаких прав, кроме права на проживание вы не имеете.

Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы не имеете никаких прав, кроме проживания в этом многоквартирном доме. Вы не можете участвовать на общих собраниях собственников дома, вы не можете быть избранным старшим по дому.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск.