Права регистрированного лица в квартире - участие в голосовании на общих собраниях собственников многоквартирного дома

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Мать моей супруги зарегистрировала меня в свою квартиру. Какие я теперь имею права, в частности, могу ли участвовать и отдавать свой голос в голосовании на общих собраниях собственников многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы вправе пользоваться, проживать в жилом помещении наравне с другими. Права голоса на общих собраниях собственников МКД у вас нет, такое право есть только у собственников.

Регистрация по месту проживания устанавливает ряд прав и обязанностей. Распоряжение и принятие решений в отношении собственного жилья - это прерогатива собственника. Если Ваша теща Вам даст доверенность действовать в ее интересах и от своего имени, то Ваш голос будет иметь юридическую силу.