Вопрос о возможности предприятию получить оставшиеся денежные средства после банкротства

• г. Пермь

Добрый день! Предприятие находится в состоянии банкротства. Если после продажи основных средств и погашения всех долгов кредиторам и вознаграждения управляющей, остались денежные средства, Может ли предприятие их получить, или нет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Все что останется после погашения всех Долгов, учредители поделят между собой после ликвидации организации, если конечно это произойдёт

Здравствуйте,

Нет, само предприятие уже не сможет получить эти средства, поскольку будет ликвидировано. Оставшиеся суммы будут разделены между учредителями данного предприятия.

Добрый день, Татьяна Михайловна! О каком предприятии идет речь? Если вы включены в реестр кредиторов, то вам выплатят суммы при достаточности имущества и средств. Если остались денежные средства, то эти средства принадлежат собственникам компании, они будут им выплачены. Только непонятно какое это банкротство, если остались средства. Скорее всего, это просто ликвидация по решению собственников. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!