Что делать, если адвокат исчез, оставив паспорт в залог?

• г. Москва

Сергей Вячеславович! Скажите пожалуста, (что делать) ...

Гражданка молдовы не однократно была депортипованна за просрочки но по истечению сроков вьезжала и роботала в россии... в последний раз также подлежит депортации из москвы... Адвокат который обещал все уладить попросил за услуги 60 т р на которые она согласилась и 40 отдала... в виду недостоющих 20 тысяч он оставил её молдавский паспорт у себя как залог.. и затем бесследно исчез... (телефон недоступен а место его роботы неизвестно) ...

Как быть? ...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей, следует обратиться в полицию, данные данного адвоката, если остались то указать его в заявлении, а также если заключено было соглашение или договор с ним то приложить это все к заявлению, в заявлении также указать номер телефона по которому происходило общение.