Законность записи об общей долевой собственности на земельный участок с наложенным арестом.

• г. Москва

Здравствуйте! Вопрос в следующем! Есть должник. На его собственность (земельн. Участок) в росреестре наложен арест на любые регистрационные действия 02.2017 г. А 04.2017 г. была сделана запись росреестром об общей долевой собственности 1/2 долю в праве! Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если запись появилась вследствие и на основании решения суда, то регистрация долевой собственности не противоречит нормам закона.

При разводе супругов по решению суда, но не того который накладывал арест! И на что ссылается росреестр?

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")