Проблемы с кровлей и нежелание ТСЖ выполнять свои обязанности - что делать и есть ли право на перерасчет?

• г. Белгород

Я живу на последнем этаже многоквартирного дома. Крыша в нашем доме оставляет желать лучшего. При плохой погоде она протекает и на потолке и на стенах в квартире видны пятна от дождя. Обращалась я в ТСЖ с заявлением, пришли специалисты и на крыше провели небольшой ремонт. Но это не помогло, видимо течь идет не с того места. Обратились еще раз - тишина, никто не приходит. Обещали в ТСЖ нам ремонт в тех местах, где образовались пятна, но и этого они не выполнили. Обращаться в ТСЖ больше не видим смысла, вопрос в следующем: 1. Куда обращаться далее в нашем случае? 2. Имеем ли право попросить сделать перерасчет в графе "Ремонт и содержание жилья"? Ведь ТСЖ не выполняет своих функций. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если письменное обращение никакого результата не принесли, то остается единственный путь – обратиться в суд с иском об обязании провести ремонт.

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в Жилищную инспекцию, а можно еще и в Прокуратуру.

В 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!