Если я официально работаю на 0,25 ставки декретные платят минималку или от минималки 0,25%

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Если я официально работаю на 0,25 ставки декретные платят минималку или от минималки 0,25%

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если при расчете размера пособия ваш средний дневной заработок за два календарных года, предшествующих году в котором назначается пособие, составляет менее среднего дневного заработка, рассчитанного из МРОТ, то пособие по беременности и родам назначается и выплачивается исходя из МРОТ, а пособие по уходу - не менее минимального размера пособия.