Переоформление земельного участка с постройками в садоводстве по договору дарения - основные аспекты и документация

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мы хотим переоформить земельный участок в садоводстве по договору дарения. Имеется Свидетельство о праве собственности на участок с чертежом границ участка от 1994 года. На участке есть домик и сарай, сведения о которых нигде не указаны. Что необходимо указывать в договоре дарения участка? Что передаётся участок с постройками (но они нигде документально не фигурируют)? Или, что передаётся участок без строений? Или можно вообще не уточнять этот момент и не указывать в договоре уточнений на этот счёт?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! У Вас право собственности на земельный участок в садоводческом товариществе, вот именно этот участок и пишите в договоре дарения.

Здравствуйте!

Если на постройки нет никаких документов, то необходимо в договоре дарения указать только земельный участок.

Добрый день! Если Вы дарите участок, то указываете данные участка. Т.к. постройки не зарегистрированы, то юридически их и не существует. Если хотите с домиком и сараем, нужно все оформлять.