Проблемы с возвратом денег после неудачного кредитного посредничества - куда обратиться?

• г. Казань

Здравствуйте я подавала заявление в казанскую правовую компанию о помощи в получении кредита заплатила 15000, они ничем помочь не смогли, сказали что если не смогут помочь, вернут деньги, просили послать письмо по электронке о расторжении договора и возврата денег в течении 10 дней деньги, прошло более 10 дней, телефон не берут. Куда в какой орган мне обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Приветствуем Вас на нашем сайте.

В Вашем случае только в суд, но если честно, то шансов вернуть деньги почти нет

Желаем Вам разрешения Ваших проблем.

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

Мошенники! Причем однозначно и без вариантов. Если с Вас требуют в интернете предоплату, особенно за выдачу кредита или займа при том, что ее спокойно можно удержать по агентскому договору с кредитора, то Вам нагло врут и забудут о Вас ровно тогда, когда выманят все возможные деньги с учетом степени Вашей доверчивости.

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Здравствуйте, Ильсияр! Вы подписывали договор с данной компанией? Расторгнуть договор можно на предусмотренных в нем условиях.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.