Отключение электричества в мкд после погашения задолжности - могут ли тсж отказать в возобновлении подключения и что делать в такой ситуации?

• г. Саратов

Здравствуйте. Мне отключили электричество в мкд. После погашения задолжности пришла в тсж с устной просьбой возобновить подключение к электросети, но в тсж мне отказали в такой возможности т к у меня есть задолжность по другим платежам. Как быть? Имеют ли они на это право? Могу ли обратиться к стороннему электрику чтобы подключить? Или какие заявления и куда мне надо обратиться и какие сроки рассмотрения и подключения?

Ответы на вопрос (1):

ТСЖ справедливо "удерживает" блага до погашения Вами задолженности.