Возможность работы воспитателем в детском саду с педагогическим образованием по специальности учитель технологии

• г. Челябинск

Здравствуйте. У меня есть среднее-специальное педагогическое образование. По специальности я учитель технологии. Могу ли я работать в детском саду воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Можете, в крайнем случае Вам просто предложат пройти дополнительное обучение;

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

ВОСПИТАТЕЛЬ

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.