В свидетельстве на квартиру записана только я одна, муж и дети 19 и 13 лет прописаны.

• г. Кемерово

В свидетельстве на квартиру записана только я одна, муж и дети 19 и 13 лет прописаны. Мы разводимся. Могу ли я продать квартиру без согласия мужа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Николаевна! Если квартира приобретена во время брака, то она явялется совместно нажитым имуществом и без согласия мужа продать вы ее не сможете. Если же квартира была приватизирована вами, то она является вашей собственностью, а у мужа только право пожизенного проживания в ней. Удачи Вам!