Поговорила с отцом, выяснилось, что он помогать не собирается.

• г. Геленджик

Мне уже 18 лет, следовательно, алиментов не получу. Отец с нами не живет уже 15 лет, мама умерла 7 лет назад, я живу с бабушкой, она меня содержит. Отец не помог ни копейкой ни разу за всю жизнь. Теперь я поступила в университет в другом городе, нужна квартира, немалая плата за учебу и деньги на питание. Поговорила с отцом, выяснилось, что он помогать не собирается. Деньги больше брать не откуда, хочу подать в суд за моральный ущерб, который он причинял своими действиями (пьет со своей новой женой, нередко оскорблял, применял силу). Получится ли у меня что-нибудь? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, возможность возмещения морального вреда в Вашем случае закон не предусматривает . Оплачивать Вашу учебу и Ваше содержание отец не обязан, поскольку Вы уже являетесь совершеннолетним((.

С уважением