Нарушение конституционных прав - отказ в обнесении земли общего пользования

• г. Кострома

Добрый день! Земельный вопрос-живем в частном секторе, тупиковый проезд. В самом тупике мой сосед отмежевал и обнес забором землю общего пользования. Нам аналогично этого сделать не дают, мотивируя тем, что они ходят к себе домой через нашу землю общего пользования. Т.е. получается они нашей могут пользоваться, мы их-нет. По закону пользоваться землей общего пользования может неограниченное число лиц. На мой взгляд, здесь нарушаются мои конституционные права. Это так?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Земли общего пользования вообще не подлежат межеванию и не предоставляется ни на каких правах гражданам. Эти земли находятся в пользовании граждан и различных организаций. Поэтому задайте этот вопрос в администрации города, которые согласовали такую схему расположения земельного участка замежевав земли общего пользования.

Спросить
Пожаловаться

В самом тупике мой сосед отмежевал и обнес забором землю общего пользования.

Ключевой вопрос. "ОТмежевал"

Что Вы под этим имеете ввиду?

В аренду взял или собственность оформил или просто забор поставил?

ЖАлобу в администрацию и Росреестр о самозахвате зем участка.

Спросить
Пожаловаться

Именно взял в собственность, проводилось межевание. В земельном комитете сказали, что даже наше согласие не требуется как соседей, т.к. на его территорию ходят только владельцы дома и никто другой, потому что тупик.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если право собственности уже зарегистрировано в Росреестре, то оспорить оформление земельного участка можете только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

На муницыпальной земле общего пользхования в частном секторе сосед в доль своего забора высодил саженцы деревьев мотивируя тем что занимаеться благоустройством территории но не считая тем самым что захватил часть муницыпальной земли. Если мы выкопаем эти саженцы то будет ли считаться это нарушением...

Я живу в частном секторе. Улица считаеться муницыпальной землей общего пользования... для свободного прохода и проезда. То есть ей могут все свободно распоряжаться. Моему соседу был выделен ордер на производство работ по благоустройству и согласовано руководителем исполнительного комитета. А так же руководителем управления архитектуры и градостроительной политики... законно ли их действия... в законе Р.Ф. написано что муницыпальная земля не подлежит приватизации... а что бы отдавать часть земли соседу перед его забором поб благоустройство это есть прямое нарушение тем самым отдав ее под благоустройство они ущемили права других соседей... посодив кустарники и тем самым заузив улицу и вообще они имели такое право отдавать землю... пожалуста помогите ответьте заранее вас благодарю...

Мой сосед загородил землю общего пользования забором, обратились в земельный надзор, они согласились что со стороны соседа куча нарушений, нарушены все наши права, но никаких мер земельный надзор не предпринимает. Будте добры, разъясните что делать дальше, куда обращаться?

Можно высаживать кусты и деревья на муницыпальной земле в частном секторе если они мешают пользоваться землей которая считаеться общего пользования.

У меня и у соседа напротив тупиковые участки, между ними земля общего пользования (тупиковый проезд, упирающийся в лес, дороги нет, коммуникаций тоже, поле). Мы хотим написать обращение в администрацию с просьбой огородить эту землю общего пользования общим забором с соседом. Можем выкупить, можем просто отгородить с условием что там ничего не будем строить. Помогите правильно составить текст для обращения в администрацию.

Живем в частном секторе участком и домом владеем по 1/2 на основании решения суда земля общедолевая есть земля общего пользования а именно ворота и проход. Соседи настаивают на том что бы ворота не закрывались и днем ни ночью. Предлагала сделать всем ключи на что получаю оскорбления в мою сторону вплоть до рукоприкладства. Как правильно поступить и возможно ли по суду поменять земле пользование земельным участком.

Что мне делать? За время нашего отсутствия на нашем участке, его захватил наш сосед. Забор, разделяющий наши участки снес. Обнес наш участок своим забором, тем самым присоединив его к своему. Нам нет доступа к своей земле. Кроме того достроил нашу баню, нами уже подведенную под крышу, но еще не оформленную в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. В частном секторе между участками проходит пожарный проезд. В конце пожарного проезда адсинистрация отдала участок частному лицу, виесте с пожарным проездом, получается что проезд будет тупиковым. По закону ли поступает администрация и имеет ли на это право? Ведь пожарный проезд должен быть сквозным. Спасибо.

Проживаю в частном секторе, рядом с домом дорога неосвальтированная и нет тротуара сразу мой дом, сосед который живет на соседней улице ставит свою машину рядом с моим забором, мотивируя что к его дому нет подъезда и ему здесь удобно, сегодня проснулась потому что трактор чистит территорию возле моего забора, засыпав при этом мою калитку, сосед слушать ничего не хочет говорит моя земля за моим забором, а здесь кто хочет тот и ставит, забор почти 5 метров он практически ставит машину у моего дома, прав он что имеет права ставить или нет. Заранее спасибо.

Проживаю в частном доме, имеется сосед, который живёт с торца дома, но проходит по тропинке через мой дом, у меня дом с фасада, огороженный забором, земля в собственности, под домом то же, сосед за моим забором рассыпал щебёнку, имел ли он на это право, травка теперь расти не будет, за этой землёй он никогда не ухаживал, и получается вся земля в щебёнки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение