Нарушение конституционных прав - отказ в обнесении земли общего пользования

• г. Кострома

Добрый день! Земельный вопрос-живем в частном секторе, тупиковый проезд. В самом тупике мой сосед отмежевал и обнес забором землю общего пользования. Нам аналогично этого сделать не дают, мотивируя тем, что они ходят к себе домой через нашу землю общего пользования. Т.е. получается они нашей могут пользоваться, мы их-нет. По закону пользоваться землей общего пользования может неограниченное число лиц. На мой взгляд, здесь нарушаются мои конституционные права. Это так?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Земли общего пользования вообще не подлежат межеванию и не предоставляется ни на каких правах гражданам. Эти земли находятся в пользовании граждан и различных организаций. Поэтому задайте этот вопрос в администрации города, которые согласовали такую схему расположения земельного участка замежевав земли общего пользования.

В самом тупике мой сосед отмежевал и обнес забором землю общего пользования.

Ключевой вопрос. "ОТмежевал"

Что Вы под этим имеете ввиду?

В аренду взял или собственность оформил или просто забор поставил?

ЖАлобу в администрацию и Росреестр о самозахвате зем участка.

Именно взял в собственность, проводилось межевание. В земельном комитете сказали, что даже наше согласие не требуется как соседей, т.к. на его территорию ходят только владельцы дома и никто другой, потому что тупик.

Здравствуйте! Если право собственности уже зарегистрировано в Росреестре, то оспорить оформление земельного участка можете только в судебном порядке.