1) Сколько квадратных метров квартиры получит сестра, если она была бы одна и прописала бы только свою дочь?\n2) В случае, если мы семьи разные, нам должны были выделить две квартиры?\n3) Может ли сестра прив

• г. Чита

Скажите, пожалуйста. Квартира муниципальная (70 кв). Прописаны сестра, дочь ее,я и моя дочь. Квартира попала в программу ветхого жилья и нам дают в квартиру в городе. Скажите, пожалуйста.1)Если б сестра там одна была дочерью прописаны, ей дали столько же квадратов или меньше?2)Так как мы являемся разными семьями нам должны были дать две квартиры?3)Сестра хочет приватизировать квартиру. Имеет ли она на это право? И через какое время она может то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Неважно, сколько в квартире прописано. При сносе муниципального жилья взамен предоставляется равноценное по площади жильё. Приватизировать квартиру можно только с согласия всех Жильцов.

Вечер добрый! Получите равноценное жилье в любом случае. Приватизировать может только с согласия всех зарегистрированных лиц.

удачи Вам успехов!