Бывший супруг снизил размер алиментов для ребенка - какая сумма может быть запрошена в суде?

• г. Ставрополь

Бывший супруг, как и обещал при разводе, платил на ребенка 6500 р, но спустя какое то время стал платить 2800 и сказал, что так и будет теперь платить. Хочу подать на алименты! На какую сумму я могу рассчитывать, если у него официальная з/п 11000 + неофиц. З/п около 15000 р?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте, если лицо официально работает, то вы сможете претендовать на 1/4 от заработка. Неофициальный доход подтвердить невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Подавайте заявление в суд. Рассчитывать можете на получение алиментов в размере 25% от суммы официального заработка.

Статья 81. СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке