Получившей Почетную грамоту Минпромторга РФ отказали в присвоении звания ветеран труда

• г. Москва

Добрый вечер, пожалуйста, помогите разобраться. Я, Ирина Николаевна, была награждена Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ в июле 2017 года. Стаж работы на одном предприятии 34 года (с ноября 1983 года). 28 августа получила отказ в получении звания *ветеран труда* в отделе соцзащиты Москворечье Сабурово с формулировкой * в связи с отсутствием у заявителя права на получение государственной услуги. Предоставленная Почетная Грамота не отвечает требованиям ст.7 ФЗ * О ветеранах* N 5-ФЗ от 12.01.1995.

Ответы на вопрос (1):

Можете оспаривать отказ, вплоть до суда. Указанная грамота - дает право на такое звание. Смотрите, например, здесь: www.garant.ru