Процедура получения вид на жительство в Краснодарском крае для гражданина Узбекистана с уже существующим РВП
• г. Кировск
Мама гражданка узбекистана. В 2010 в декабре подала документы на рвп в ленинградской обл. теперь с мужем я развожусь и я покупаю для мамы дом в краснодарском крае. В декабре мама должна подать документы вид на жительство. Вопрос: если до декабря мы переедем в краснодар нужно ли маме снова все оформлять? Придеться ли нам заново оформлять рвп или можно в краснодарском крае продолжить? И как это будет выглядить. Какие нужно взять документы что рвп у нее уже есть? Спасибо заранее.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Ирина.
Если изменится место проживания - Вашей маме необходимо будет перерегистрировать РВП на Краснодарский край.
И затем подавать заявление о выдаче вида на жительство.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.