Как оставить ребенка проживать со мной в судебном порядке после отъезда жены в Москву?

• г. Луганск

Гр.Жена уехала из дому, Я дал разрешение на вывоз ребенка сроком на один месяц. Сказала что едет к своей матери в Москву. От туда позвонила и сказала что больше не приедет. Могу ли в судебном порядке оставить ребенка проживать со мной? И как мне это сделать? Заранее Благодарен за оказанную консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать иск об опредлении места жительства ребенка с вами. Но вам следует доказать, что проживание с вами больше соответствует интересам ребенка, ребенок привязан к вам больше. Если ребенку больше 10 лет, то его мнение будут учитывать в суде.