Возможно ли получить налоговый вычет на покупку вторичного жилья, если оно оформлено только на одного из супругов?

• г. Ижевск

Можно ли получить налоговый вычет на обоих супругов за покупку вторичного жилья в ипотеку, если квартира оформлена только на супруга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, оба супруга могут получить имущественный налоговый вычет. Нужно только заключить соглашение о распределении вычета (50 % на одного, 50 % на другого).