Что делать, если моя кредитная карта была арестована без предварительного судебного решения?

• г. Владивосток

Добрый вечер. Есть непогашенный кредит который передали в коллекторское бюро. По которому платежей не было. Прошло время мне арестовали карту на эту сумму. Ни повестки ни решения суда я не получала. Как быть? Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам надо найти свой кредитный договор. Если там есть пункт о безакцептном списании средств при наличии просрочки, то все законно.

Кроме того, списание возможно на основании судебного приказа. Который выносится по правилам ст. 122 ГПК РФ. Вызова в суд при этом не происходит.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Арест мог быть произведен только приставом исполнителем на основании судебного постановления. Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства (мировой и районный) и выяснить принимались ли в отношении Вас судебные постановления, если таковые имеются, в зависимости от вида подавать соответствующее заявление, либо жалобу.