Карты по зарплате арестованы из-за незакрытого кредита в 2005 году - что делать?

• г. Тула

Сегодня арестовали карты по зарплате по решению суда, оказалось что колекторское агентство подали в суд за кредит который не был закрыт по незнанию в 2005 году, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте возражение на судебный приказ и отменяйте его.

Скорее всего вашу карту арестовали на основании судебного приказа.

Если вам ничего о нем не было известно, вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте Владимир! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.