Могу ли я в дальнейшем служить в органах, если ранее привлекался к уголовной ответственности и был оправдан с применением сторон?

• г. Махачкала

Могу ли я в дальнейшем служить в органах, если ранее привлекался к уголовной ответственности и был оправдан с применением сторон?

Ответы на вопрос (2):

Ваши шансы приближаются к минимальным на службу в силовых структурах. Если бы были оправданы, то другое дело. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Все зависит от статьи и от того, как прекратили дело. На стадии предварительного следствия забрали заявление или в суде? Если в суде, то по запросу о судимости, всегда будет информация "Привлекался к уголовной ответственности", даже если прекратили дело за примирением сторон. Удачи.