Пару раз я даже хотела вызвать психоатрическую больницу, потому что на мой взгляд он ненормальный человек.

• г. Москва

Мы живем с мужем гражданским браком, вот уже 5 лет, живем в его двухкомнатной квартире с его дедом, (чья эта квартира являлась изначально), два года назад дед перевел квартиру на мужа (в собственность) и муж приватизировал ее на себя.

Но все это время, до переведения в собственность квартиры и сейчас он не дает нам спокойно жить, мало того, что он придерается ко всем мелочам, это можно списать на старость, так он еще и постоянно выгоняет нас двоих из квартиры, ломиться к нам в комнату, я незнаю что делать, подскажите пожалуйста, мне страшно жить с таким человеком, дальше ведь будет только хуже.

Дело в том что я тут не прописанна, и если я напишу заявление участковому, что это может мне дать, тем более что я здесь вообще не прописанна, могу ли в этом случае написать заявление? И может меня прописать муж в эту квартиру без согласия деда?

Больше всего меня раздражает то что он мне часто угрожает и все время говорит что то про моих родителей хотя с ними даже не знаком. Пару раз я даже хотела вызвать психоатрическую больницу, потому что на мой взгляд он ненормальный человек.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра, г. Москва!

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС, имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ.

Кроме того, при гражданском (зарегистрированном) браке имеется:

-семья(муж и жена);

-совместно нажитое имущество;

-семейный бюджет.

Также законная супруга является наследником первой очереди по закону.

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это не является супружеским браком.

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница НЕ имеет права наследования по закону.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются все законные основания утверждать что у вас:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Вы совершенно посторонние люди !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.08.2011г

14:19 моск. вр.