Как жаловаться, если второй раз заблокировали зарплатную карту и требуется разблокировка и возврат средств?

• г. Уфа

Второй раз заблокировали пристовы зарплатную карту. Я приносила выписку с банка что этот счет зарплатный. По исполнительному листу плачу 50%.процедура разблоктрования и возврат средств требует времени. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Процедура - та же. Сделайте письменный запрос в банк о том, кто наложил арест. Хотя и так понятно, что пристав. И жалобу на пристава - вышестоящему в порядке ст. 124 ФЗ Об исполнительном производстве, или ст. 2180219 КАС РФ - административный иск.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае подавайте жалобу на пристава либо вышестоящему руководству, либо в органы прокуратуры. Всего Вам хорошего.