Оплата дополнительной площади в многоквартирном доме - как решить законным способом проблему с соседом?

• г. Барнаул

Здравствуйте.

Я проживаю в многоквартирном доме (12 квартир). Отопление осуществляется при помощи газового котла. Оплату с собственников квартир вздымают пропорционально площади квартиры. Собственник одной из квартир увеличил отапливаемую площадь, путем утепления лоджии и установки дополнительной батареи.

Как законным способом склонить соседа к оплате дополнительной площади.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УК с претензией-заявлением о проведении проверки и составлении акта на этот счет. Если добровольно не сможете решить вопрос, тогда только в судебном порядке нужно признавать площади жилыми.

Здравствуйте, этот собственник должен обратиться в межевую компанию и сделать новый план узаконить свою перепланировку, в ином случае вы имеете право обратится в суд и соседа принудят снести его переделки.