Собственница 1/3 доли квартиры, полученной по наследству, хочет вернуть помещение в первоначальный вид после узаконенной перепланировки без согласия отца - как доказать это и осуществить восстановление.

• г. Самара

Являюсь собственницей 1/3 доли квартиры, полученной по наследству от отца. В данном помещении сделана и узаконена перепланировка, отец при жизни согласия на неё 100% не давал. Как это доказать и вернуть в первоначальный вид?

Ответы на вопрос (5):

Только в судебном порядке сможете решить вопрос. Обратитесь в суд с иском о признании перепланировки незаконной. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте

Вам необходимо получить согласие всех собственников на перепланировку, которую Вы хотите сделать. Вернуть в первоначальное состояние - это вновь перепланировка. Она проводится на основании ст. 25, 26 ЖК РФ.

Удачи Вам.

Доброго времени суток

Если всё узаконено надлежащим образом, то вернуть квартиру в первоначальный вид получится только через суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Где мне запросить копию письменного согласия отца, на данную перепланировку?

Доброго времени суток

Если вы сами пишите, что ваш отец согласие на перепланировку не давал, то откуда такое согласие появится?

Удачи Вам. Анна Титова.