Законно ли истечение срока договора приводит к возврату денег, взятых у центра занятости для открытия своего дела?

• г. Самара

Добрый день. Я брал 58 800 руб у центра занятости на открытие свои дела. У меня цз изскал денги после того как истек срок договора. Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Зависит от того, На каких условиях вам была предоставлена данная сумма. Читайте договор. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Просмотрите условия Вашего договора, если Вы не выполнили условия договора, то в таком случае все правомерно. Мы же не видим Ваш договор.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае необходимо ознакомиться с условиями договора. Если Вы не выполнили условия, например потратили деньги не на так цель или не подтвердили документально, то все законно. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Может ли Центр занятости населения снять беременную, у которой был срочный трудовой договор с администрацией города? . И администрация после предоставления справки по беременности заключает со мной соглашение об изменении трудового договора, где написаносрок действия договора - с 13.03.2013 года до окончания беременности. Соглашение вступает в силу с 23.04.2013 года. Правильно ли это? ведь у меня в Центре занятости было пособие 5500 + 2600 по договору с администрацией за 4 рабочих часа. Эти же деньги мне платили когда был первый срочный договор, но как только я принесла справку о беременности меня с Центра занятости сняли, сказав что я устроенна теперь в администрации за 2600 руб. Как быть? Правомерны ли действий Центра Занятости?7

29 апреля 2012 года я заключил договор с компаний Max Fitness; которая открывает в нашем районе фитнесс центр. При оформлении договора четко были названы сроки открытия фитнес центра, до 10 мая 2012. В договоре о сроках открытия ничего не указано. В итоге получается что сроки постепенно переносят все дальше дальше. Я решил не дожидаться открытия и расторгнуть с ними договор. Написал заявление, в котором указал, что желаю расторгнуть с ними договор, в связи затянувшимися сроками открытия центра. Сказали что будет рассмотрено заявление в течении 10 дней, этого не произошло. В итоге на 15 день сам позвонил, пообщались. Говорят, что смогут вернуть деньги только после открытия клуба (через 2 недели, но об открытии опять же ничего не известно и большая вероятность, что открытие опять перенесут), что вообще противоречит моему заявлению. В договоре о расторжении ничего не указано, но указано что услуги являются выполненными после первого посещения клуба. Меня интересует что можно предпринять, чтобы получить свои деньги обратно. Деньги возвратить они согласны, но получается что это произойдет через 42 дня в общей сложности после написания заявления.

Стою в Центре занятости как безработный. Подал документы на открытие своего дела. Директор Центра мне отказывает устно на основании того, что моя жена как безработная уже получила такую субсидию в начале года. А заявление на открытие дела отказываются принимать. Считаю, что это незаконно, что делать?

Хочу стать на учёт в центр занятости для того, чтобы получить деньги для открытия предпринимательства. Чиновники центра занятости говорят, что сумму в размере 58000 выделят только тем, кто длительное время стоит на учёте в центре занятости. Правы ли они?

После увольнения встала набиржу труда. Сейчас сама нашла работу, но по договору испытательный срок. Сообщать ли в центр занятости о трудоустройсте? Испытательный срок считается трудоустройстом, можно стоять до момента вступления договора в бессрочное в центре занятости? Законно ли это.

День добрый! У рынка со мной заключон Договор аренды торгового места. В этом году, при пролонгировании Договора, с меня взяли 80 руб. На сколько это законно? Ведь никогда подобные Договоры не были платными. Спасибо.

У меня договор с центром занятости. Получала субсидию на открытие ип. могу ли я устроится на официальную работу если срок договора еще не истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я стою в центре занятости то как происходит уплата алиментиов? После того как я найду работу и принесу справку с центра занятости либо центр сам должен платить?

Меня послали от центра занятости на переобучение. Курсы я закончил, нашёл работу. Надо ли относить договор с организацией, куда я устроился работать договор в центр занятости. До этого, когда я стоял на учёте в центре занятости, то нашёл работу сам. В центре занятости сказали, чтобы я принёс договор в обязательном порядке. Как дело обстоит после окончания обучения на курсах? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение