На что обратить внимание для прекращения нежелательных звонков от микрофинансовой организации?

• г. Новосибирск

На мой тел поступают звонки с микрофинансовой организации по 4-5 раз в день и просят передать информацию о задолженности человеку, который мне даже не знаком. После того как я говорю что не знаком с таким человеком мне начинают грубить, после чего я кладу трубку. Как прекратить эти звонки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав!

1. Сохраните запись звонков.

2. Обратитесь в полицию за привлечением представителей МФО к административной ответственности по факту самоуправства.

3. Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с МФО компенсации морального вреда, причиненного злоупотреблением правом со стороны МФО.

4. Заблокировать номера телефонов МФО.