Кто оформляет страховой мед. полис - работодатель или сотрудник самостоятельно?

• г. Бронницы

Кто оформляет страховой мед. полис - работодатель или сотрудник самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

это обязанность работодателя!

Для получения полиса обязательного медицинского страхования застрахованное лицо лично или через своего представителя подает в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования, заявление о выборе страховой медицинской организации, в страховую медицинскую организацию или при ее отсутствии в территориальный фонд.

В настоящее время работодатель не обязан оформлять полис