Возможно ли повторно подать исковое заявление в суд первой инстанции с предоставлением дополнительных доказательств и оплатой госпошлины?

• г. Киров

Суд первой инстанции в иске отказал, апелляционный тоже отказал хотя мы предоставили дополнительные документы, имеем ли мы право вторично подать исковое заявление в суд первой инстанции с предоставлением дополнительных доказательств и оплатой госпошлины вторично?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Обращение в суд с этим же требованием и по этим же основаниям, не допускается. Вместе с тем, выводы можно сделать только после изучения документов.

Добрый день, нет не можете, вам вернут исковое заявление с формулировкой: имеется решение суда между теме же лицами по тому же спору. Нельзя обращаться в суд два раза по одним и тем же основаниям.