Оплатят ли мне его, если в больничном записано как заболевание будет, а не последствия?

• г. Ижевск

Я нахожусь в отпуске за свой счёт,так как недавно работаю в детсаде-воспитателем. Мне сказали сделать прививку от дифтерии, я её сделала, но у меня началось небольшое осложнение и я ушла на больничный. Оплатят ли мне его, если в больничном записано как заболевание будет, а не последствия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если Вы находитесь в отпуске без сохранения заработной платы, то за этот период больничный не оплатят.