Вопросы об оплате больничных после увольнения и при открытии нового больничного

• г. Нижневартовск

В данный момент официально трудоустроена. При этом нахожусь на длительном больничном уже с апреля месяца. 10 июня буду уволена (написала заявление на увольнение по собст. Желанию). вопрос: оплатят ли мне больничные листы, если я буду продолжать находиться на больничном после увольнения?

И еще. Если после закрытия больничного по текущему заболеванию, я открою больничный с другим заболеванием, но уже после увольнения (после 10 июня) оплатят ли мне его?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист обязаны оплатить даже если уже будете уволены. Если б\л будет открыт после увольнения в течение 30 дней, работодатель оплатит его в размере 60% среднего заработка.