Вопросы об оплате больничных после увольнения и при открытии нового больничного

• г. Нижневартовск

В данный момент официально трудоустроена. При этом нахожусь на длительном больничном уже с апреля месяца. 10 июня буду уволена (написала заявление на увольнение по собст. Желанию). вопрос: оплатят ли мне больничные листы, если я буду продолжать находиться на больничном после увольнения?

И еще. Если после закрытия больничного по текущему заболеванию, я открою больничный с другим заболеванием, но уже после увольнения (после 10 июня) оплатят ли мне его?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист обязаны оплатить даже если уже будете уволены. Если б\л будет открыт после увольнения в течение 30 дней, работодатель оплатит его в размере 60% среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась следующая ситуация. Я нахожусь на больничном уже 64 дня (больница+восстановление здоровья после больницы). Неделю назад я написал заявление об увольнении по собственному желанию, указав срок в 2 недели, до дня увольнения. Однако, больничный лист мне продлили и будут еще продлевать (кардиологическое заболевание, со сложностью восстановления здоровья). На сколько дней и сколько раз будут продлевать, пока никто не знает. Вопрос вот в чем, - я знаю, что больничный лист, при увольнении, работодатель оплачивает по фактический день закрытия, а не по день увольнения. Если мне будут несколько раз продлевать больничный, с выписыванием нового (продолжающего закрытый) листа, то будут-ли оплачиваться работодателем эти новые больничные листы? И как в новых больничных листах должно/может указываться место работы и должность, если я уже буду уволен? Спасибо!

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Написала заявление на увольнение. Во время отработки заболела. В день увольнения еще буду находиться на больничном, после увольнения тоже несколько дней. Оплатят ли мне больничный полностью?

Написала заявление на увольнение за две недели но в течении отработки взяла больничный сегодняшним днем по заявлению должена быть уволена но я еще на больничном. Оплатят ли мне больничный если после первого я открою еще один?

Я написала заявление на расчет по собств. Желанию находясь на больничном. Срок увольнения подходит, а я на больничном еще буду недели две. Когда будет считаться увольнение, будет ли оплачиваться больничный лист.?

Скажите пожалуйста, как поступить в ситуации, когда мне закрывают больничный открытый в период нахождения на работе, и продолжавшемся после моего увольнения с работы по собственному желанию. Мне больничные оплачивались в период восстановления после операции. Но находясь на больничном, Я получил новое заболевание в результате бытовой травмы. Но в день закрытия первого больничного, мне продлевать больничный отказались, направив меня к другому специалисту в этот же день.. Этот специалист терапевт, открывать новый больничный в день закрытия первого отказался. А открывать новый предложил после выходных. Но в этом случае непрерывность больничных нарушается. Оплатят ли мне больничный, открытый через два дня после закрытия первого больничного. Продолжительность первого больничного составила почти 5 месяцев. Как поступить в данной ситуации?

Нахожусь на больничном листе 6 месяцев. Сейчас прохожу МСЗ по установлению инвалидности. Со 2 июня буду уволен по соглашению сторон. Как долго после увольнения мне будут оплачивать больничный лист? Изменится ли сумма выплат по больничному листу в связи с увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию 20 июня день увольнения. Работник в данный момент находится на больничном. Когда работадатель имеет право уволить работника 20 июня или после выхода работника с больничного листа?

Пенсионер уходит на пенсию. Заболевание происходит за неделю до увольнения (приказ об увольнении уже издан). Как поступить в этом случае? Уволить и оплатить больничный или продлить время нахождения его на службе (при этом отменить приказ об увольнении и перенести срок увольнения на дату закрытия больничного листа)?

Написал заявление об увольнении по собственному желанию. При отработке двух недель, получил производственную травму. Продолжаю находится в гипсе, после увольнения. Обязаны ли мне заплатить за весь период нахождения на больничном или только до даты увольнения. И куда нести больничный лист после его закрытия работодателю или в ФСС. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение