Владивосток - Пассажирка пожилого возраста получила травмы при посадке в автобус, водитель бездействовал

• г. Владивосток

Здравствуйте. Моя мама, 78 лет, с заболеванием опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит), поднималась в автобус на остановке. Водитель, не дождавшись, когда она окончательно поднимется в автобус, резко нажал на газ, она упала, разбила лицо и нос, сломала руку и какое то время была в затуманенном сознании. Пассажиры пришли на помощь, помогли сойти назад и вызвали скорую помощь. Водитель не оказав никакой помощи уехал. Я рассматриваю этот случай как ДТП по вине водителя.

Хотела бы чтобы он понёс ответсвенность. Куда мнеобращаться? Происшествие было в городе Владивостоке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, он и будет нести ответственность. Пока собирайте чеки на купленные лекарства, которые должны быть указаны в медкарте, получайте документы у дознавателя ГИБДД и обращайтесь с заявлением в страховую компанию, выдавшую перевозчику полис ОСАГО.

Здравствуйте. Необходимо было сразу вызвать сотрудников полиции и скорую помощь. Но даже если полиции не вызвана, сотрудники скорой помощи обязаны были сообщить об этом происшествии в правоохранительные органы. Также, чтобы говорить о вине водителя нужно собрать свидетельские показания. Если в полицию еще не сообщили, то делайте это как можно быстрее.