Банк требует расторжения договора и взыскания всей суммы кредита, автомобиль в залоге арестован - Как обезопасить машину, необходимую для доставки детей в больницу?

• г. Ухта

Муж год назад взял кредит, автомобиль в залоге. Сейчас банк подал иск в суд с требованием расторгнуть договор и взысканием всей суммы, обратить взыскание на автомобиль указанный в договоре залога. Автомобиль позавчера судебные приставы ареставали. А вчера пришло судебное, что 12 января будет заседание. У нас имеется просроченные платеже, в виду того что изменился состав семьи. Мы два раза подавали на рекструктуризацию. Первый раз лично в банк г. Сыктывкар после рождения детей, но ответа так и не получили. Второй раз в октябре 2017 года по почте заказным письмом с уведомлением. Письмо они получили, но ответа опять никакого не дали. Можно ли как то добиться чтобы автомобиль не забрали, тк это единственное оптимальное средство, что бы возить детей в больницу. Платить кредит мы не отказываемся. Или все же суд будет на стороне банка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете оплатить задолженность до 12 января и все будет хорошо. В случае не уплаты кредитор вправе в судебном порядке обратить взыскание на предмет залога.