Возможность судьи вынести приговор об отправлении лица по статье 6.1.1 в психиатрический стационар для лечения

• г. Владикавказ

Статья 6.1.1 (побои) административные правонарушения, вопрос такой наказание по статье штраф, обязательные работы или арест на срок от 10 до 15 суток, но может ли судья вынести другой приговор например помещение в стационар психиатрический, не на принудительное лечение а так для лечения читал статью о Задержании имеют право задерживать сотрудники и помещать в стационар если имеются выраженные психические расстройства и создающим своими действиями опасность и т.д. или могут отправить по этой статье только в случае если признают не вменяемым.

Ответы на вопрос (2):

В рамках рассмотрения дела об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ таких мер судья предпринять не вправе.

Здравствуйте, Андрей.

КоАП РФ не предусматривает вообще принятие подобных мер, тем более, когда уже выносится постановление о привлечении к ответственности, наказание возможно только в пределах санкции статьи или в редких исключительных случаях предупреждение.

Спасибо за Ваше обращение.