Как разделить квартиру при разводе, если она была приобретена родителями бывшего супруга и он является единственным собственником? Имеет ли другой супруг право на какую-либо долю?

• г. Ростов-на-Дону

Как разделить квартиру с бывшим мужем? Если квартира куплена в браке, но купили ее нам его родители, он собственник, есть общая дочь. Имеем ли мы на какую нибудь часть?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если квартира была оформлена на супруга до вашей с ним регистрации брака, то увы, поделить ее не получится. Если же право собственности на мужа было оформлено после вашей регистрации, то Вы имеете в этой квартире супружескую долю. Ребенок к разделу имущества между супругами отношения не имеет.