Описание проблемы с опекой - отказ в приеме внуков в гости из-за судимости и требование собрать документы

• г. Тамбов

Я хочу взять в гости своих внуков (гостевой режим), которые находятся в приюте в нашей области где я проживаю, но в другом городе.200 км от меня.. Пришла в опеку, а мне говорят собирай документы как на опекунство. Я уже собирала документы на опекунство, я бабушка детей, мне выдали справку о судимости, я была судима за ссору с соседкой, все было сфальсифицировано в пользу потерпевшей, это было 90 годах. А теперь на этой же основе из за судимости, мне говорят собирать документы и опять эта справка о судимости фигурирует, и мне отказывают. Правомерны действия опеки в отказе мне внуков на гостевой режим, и должна я собирать какие то бумаги. Если какие должна, то поясните мне. Им я уже ничего не верю. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам в любом случае все документы нужно собрать и если вам официально откажут в гостевой опеке, обжаловать отказ в судебном порядке, судимость никак на это влиять не должна

Добрый день! В данном случае Вам необходимо получить отказ в письменном виде и затем обжаловать его в суде. В суде укажите, что Ваша судимость не является препятствием для общения с родственниками.