Как расторгнуть договор аренды, полученный в наследство, без становления арендатором?

• г. Калининград

Я получила в наследство договор аренды на срок 49 лет.

Могу ли я на основании свидетельства о праве на наследство расторгнуть этот договор не становясь арендатором?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! На основании свидетельства о праве на наследство Вы приобретаете право на правопреемство в отношении стороны по договору - т.е. становитесь арендатором с правом расторжения договора.

Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследство является основанием для регистрации права аренды. Также можете заключить соглашение о расторжении договор аренды.

Здравствуйте, Елена.

Да, Вы, как наследник, имеете право расторгнуть договор аренды согласно условиям, прописанным в договоре аренды.

Всего доброго.

Можете расторгнуть договор, но поскольку вы приняли наследство, получили свидетельство - вы уже арендатор по договору, перемена стороны в договоре аренды произошла в порядке универсального правопреемства.