Как расторгнуть договор аренды павильона на рынке, если не являешься предпринимателем и не планируешь продолжать деятельность?

• г. Калининград

Я получила в наслелство павильон на рынке который в аренде на 49 лет.

Я получила свидетельство о праве на наследство.

Но проблема в том что я не могу работать на рынке так как я не являюсь ип и не хочу вообще продолжать эту деятельность.

Могу ли я на основании того что я не могу продалжать эту деятельность расторгнуть договор аренды?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это ваше право обратиться к собственнику павильона с уведомлением о расторжении договора аренды.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы можете продать павильон, а договор аренды люби перезаключить с новым собственником, либо если договором предусмотренно сдать его в суббаренду.