Сестра атакует меня - вопрос о применимой статье

• г. Санкт-Петербург

Сестра постоянно конфликтует со мной, не дает спокойно существовать в квартире. Сбрасывает мою посуду под предлогом, что она ей мешает. Толкает меня у плиты и даже около моего

буфета на кухне. Вчера произошел конфликт на кухне, сестра напала, в результате чего рассекла металлическим ковшиком правую ноздрю у носовой перегородки. Пошла кровь. В этот же день я обратилась в травмпункт, откуда впоследствии должны были передать телефонограмму в полицию. В 2008 г. сестра уже была осуждена по 116 ст.,ч.1 (со штрафом) за то, что ошпарила меня. В связи с пересмотром 116 ст., подскажите, пожалуйста, под какую статью подпадают действия моей сестры. Благодарю, с ув. В.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если есть признаки преступления - то по 116 либо 115 УК в зависимости от последствий, узнавайте в полиции, если возбуждено уголовное дело, должно быть соответствующее постановление.