Как подтвердить закрытие магазина на 2 часа в связи с заявлением на возмещение материальных убытков (разбитая витрина)?

• г. Челябинск

Здравствуйте, подала заявление в суд на возмещение материальных убытков (разбитая витрина) для замены необходимо закрыть магазин на 2 часа, суд требует доказательство что магазин был закрыт, как это можно подтвердить?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день Татьяна, доказательствами могут послужить записи видеокамер, показания свидетелей, либо сотрудников близрасположенных магазинов, квартир, и.т.д.

Здравствуйте. Вы требуете все-таки возмещения убытков или упущенной выгоды за период закрытия магазина? Это несколько разные предметы иска и разные способы доказывания. Если речь идет именно о возмещении ущерба, то факт закрытия магазина доказывать и не нужно. Если ж речь о возмещении упущенной выгоды, то данный факт практически не доказуем - имеется в виду размер упущенной выгоды. А доказать факт того, что магазин был закрыт только свидетельскими показаниями работников.

Добрый день!

Рапоряжение об изменении графика работы магазина в связи с... (указываете обстоятельства). Данное распоряжение подписывает директор и доводит до сведения сотрудников.