Как приобрести комнату на материнский капитал и возможно ли потом подать на его расширение?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести комнату на материнский капитал. Могу ли я после этого подать на расширение и что для этого потребуется?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Если не будет хватать по кв.м. на каждого члена семьи, то можете, подадите заявление в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи!

Если купите за мат. капитал, то обязаны будете выделить доли детям, а это значит, что продать сможете только с согласия органов опеки и попечительства. Но если расширяться планируете, то проблем быть не должно с получением согласия.

Приветствуем Вас на нашем сайте.

В настоящий момент это возможно.

Покупайте комнату и обращайтесь в ПФ

Желаем Вам разрешения Ваших проблем.